• HOME >
  • 今日のオンエアリスト

サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

あいみょん

あいみょん

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

Non Fiction feat.No Buses / BIM

Non Fiction feat.No Buses / BIM

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

ON AIR LIST

※オンエア楽曲、出演者は予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

時間/番組 タイトル アーティスト

04:00~05:00

BIG HITS! SUNRISE

文学 Remix feat. Meiso & DJ REiZ SIGEMARU
DREAMS AND NIGHTMARES feat.NORIKIYO, PUSHIM DJ RYOW
Non Fiction feat.No Buses BIM
RUN REMIXES (feat.KREVA & VaVa) tofubeats
MOTH INTO FLAME METALLICA & SAN FRANCISCO SYMPHONY
WE ARE CHAOS MARILYN MANSON
OHMS DEFTONES
トーチソング ズーカラデル
AH! ラブリーサマーちゃん
ABCがワカラナイ Hi Cheers!
ピーターパン 優里
Wake Me Up フレデリック
Gravity BUMP OF CHICKEN

05:00~06:00

スペシャベストセレクション

マシマロ あいみょん
忘れられないの サカナクション
Set you Free (Video Edit Ver.) 電気グルーヴ
TIME TO PRETEND MGMT
ISLANDS THE XX
SOMEBODY THAT I USED TO KNOW GOTYE
Sunrise(re-build) ぼくのりりっくのぼうよみ
猫とアレルギー きのこ帝国
COSMOS おとぎ話
さよならなんて云えないよ (美しさ) 小沢健二
スウィートソウル キリンジ
VALON-1 Salyu
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS

06:00~07:00

THE PLAYLIST〜by Rakuten Music〜

GIRLFRIEND ALICIA KEYS
HIGH HOPES PANIC! AT THE DISCO
STUPID LOVE LADY GAGA
DON'T STOP 5 SECONDS OF SUMMER
UH HUH JULIA MICHAELS
UPTOWN FUNK feat.BRUNO MARS MARK RONSON
HANDCLAP FITZ AND THE TANTRUMS
SHAKE IT OFF TAYLOR SWIFT
MOVES feat.SNOOP DOGG OLLY MURS
BREAK FREE feat.ZEDD ARIANA GRANDE
SUCKER JONAS BROTHERS
WHAT DO YOU MEAN? JUSTIN BIEBER
CALL ME MAYBE CARLY RAE JEPSEN
DEAR FUTURE HUSBAND MEGHAN TRAINOR
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX

07:00~07:15

NEW CUTS

ユメミグサ BLUE ENCOUNT
CLUSTER BLASTER BRAHMAN feat.ILL-BOSSTINO (THA BLUE HERB)
Crybaby DENIMS

07:15~08:00

BIG HITS! MORNING

ストロー from「Love Like Pop vol.21」 aiko
P.S. I love you 宮本浩次
きらきらにひかる いきものがかり
自由が丘 高橋 優
DAITAN! miwa
帰ろう 藤井 風
Trouble LUCKY TAPES
星野源
CARDIGAN TAYLOR SWIFT

08:00~10:00

Billboard Japan COUNTDOWN

ハルジオン YOASOBI
春を告げる yama
Myra Tani Yuuki
カイト
馬と鹿 米津玄師
白日 King Gnu
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
足跡 Little Glee Monster
マリーゴールド あいみょん
Laughter Official髭男dism
Lemon 米津玄師
I LOVE... Official髭男dism
OH-EH-OH JO1
Pretender Official髭男dism
HELLO Official髭男dism
Night Diver 三浦春馬
紅蓮華 LiSA
Make you happy NiziU
香水 瑛人
裸の心 あいみょん
Dynamite BTS
感電 米津玄師
夜に駆ける YOASOBI
思い出せる恋をしよう STU48
I'm DENIMS

10:00~14:55

カラオケ RANKING BEST50

みかんハート C&K
最後の雨 中西保志
君の知らない物語 supercell
LOSER 米津玄師
unravel TK from 凛として時雨
愛をこめて花束を Superfly
栄光の架橋 ゆず
ピースサイン 米津玄師
そっけない RADWIMPS
花に亡霊 ヨルシカ
シンデレラガール(Short Ver.) King & Prince
愛唄 GReeeeN
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
パプリカ Foorin
HAPPY BIRTHDAY back number
I LOVE YOU 尾崎豊
愛のうた 倖田來未
花束のかわりにメロディーを 清水翔太
青と夏 Mrs. GREEN APPLE
海の声 浦島太郎(桐谷健太)
チェリー スピッツ
Laughter Official髭男dism
シングルベッド シャ乱Q
I LOVE YOU クリス・ハート
Myra Tani Yuuki
灰色と青( +菅田将暉 ) 米津玄師
ハルノヒ あいみょん
Story AI
君はロックを聴かない あいみょん
366日 (Live Ver.) HY
キセキ GReeeeN
馬と鹿 米津玄師
インフェルノ Mrs. GREEN APPLE
ノーダウト Official髭男dism
Mister Jewel Box トップハムハット狂
別の人の彼女になったよ wacci
宿命 Official髭男dism
ただ君に晴れ ヨルシカ
ハナミズキ 一青 窈
小さな恋のうた MONGOL800
アイネクライネ 米津玄師
ひまわりの約束 秦 基博
カブトムシ aiko
高嶺の花子さん back number
イエスタデイ Official髭男dism
Make you happy NiziU
感電 米津玄師
Non Fiction feat.No Buses BIM
奏 (かなで) スキマスイッチ
シャルル (self cover) バルーン
まちがいさがし 菅田将暉
さよならエレジー 菅田将暉
I LOVE... Official髭男dism
白日 King Gnu
裸の心 あいみょん
Lemon 米津玄師
マリーゴールド あいみょん
Pretender Official髭男dism
紅蓮華 LiSA
夜に駆ける YOASOBI
香水 瑛人

14:55~15:00

スペシャヘッズ_A

15:00~16:00

BIG HITS! EVENING

&LOVE (Short Ver.) King & Prince
Time Warp Perfume
きらきらにひかる いきものがかり
FEARS THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
FANCY (Japanese Ver.) TWICE
世界中の隣人よ 乃木坂46
SMILE KATY PERRY
WATERMELON SUGAR HARRY STYLES
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
Gravity BUMP OF CHICKEN
帰ろう 藤井 風
ギガアイシテル レキシ
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS

16:00~17:00

スペシャベストセレクション

新世紀のラブソング ASIAN KUNG-FU GENERATION
ないものねだり KANA-BOON
Wake Me Up フレデリック
P.S. I love you 宮本浩次
Teenager Forever King Gnu
AH! ラブリーサマーちゃん
D.A.N.C.E. JUSTICE
LET'S MAKE LOVE AND LISTEN TO DEATH FROM ABOVE CSS
STANDING IN THE WAY OF CONTROL GOSSIP
Prisoner Of Love 宇多田ヒカル
LOVE IS BUBBLE BONNIE PINK
There will be love there-愛のある場所- the brilliant green
Last Smile LOVE PSYCHEDELICO

17:00~18:00

THE PLAYLIST〜by Rakuten Music〜

GIRLFRIEND ALICIA KEYS
HIGH HOPES PANIC! AT THE DISCO
STUPID LOVE LADY GAGA
DON'T STOP 5 SECONDS OF SUMMER
UH HUH JULIA MICHAELS
UPTOWN FUNK feat.BRUNO MARS MARK RONSON
HANDCLAP FITZ AND THE TANTRUMS
SHAKE IT OFF TAYLOR SWIFT
MOVES feat.SNOOP DOGG OLLY MURS
BREAK FREE feat.ZEDD ARIANA GRANDE
SUCKER JONAS BROTHERS
WHAT DO YOU MEAN? JUSTIN BIEBER
CALL ME MAYBE CARLY RAE JEPSEN
DEAR FUTURE HUSBAND MEGHAN TRAINOR
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX

18:00~20:00

SPACE SHOWER COUNTDOWN 20

Time 宇多田ヒカル
忘れないで 忘れないで サンボマスター
盗作 ヨルシカ
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
きらきらにひかる いきものがかり
Sexual Healing SKY-HI
film Saucy Dog
JOKE (Short Ver.) TENDRE
足跡 Little Glee Monster
umbrella SEKAI NO OWARI
Disco (Bad dance doesn't matter) chelmico
トーチソング ズーカラデル
DAITAN! miwa
赤の同盟 東京事変
Wake Me Up フレデリック
Non Fiction feat.No Buses BIM
かつて天才だった俺たちへ Creepy Nuts
Dynamite BTS
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS
HELLO Official髭男dism
P.S. I love you 宮本浩次
ギガアイシテル レキシ
夏のせい RADWIMPS
Time Warp Perfume
カムパネルラ 米津玄師
Gravity BUMP OF CHICKEN
裸の心 あいみょん

20:00~21:00

最新最強!ベストヒットプレイリスト -バズソング-

Movin' on 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
RAIN ON ME LADY GAGA, ARIANA GRANDE
Dynamite BTS
怪物さん feat.あいみょん 平井堅
飛行艇 King Gnu
What Do You Want? Rei
モノローグ 秋山黄色
星影のエール GReeeeN
たぶん YOASOBI
一緒なふたり 斉藤和義
ALREADY BEYONCE, SHATTA WALE, MAJOR LAZER
ROXANNE ARIZONA ZERVAS
Bayside Dream feat.T-Pablow, Tiji Jojo & Benjazzy BAD HOP
VOICE YOSHI

21:00~22:00

V.I.P. ―あいみょん―

22:00~23:00

スペシャのヨルジュウ♪

23:00~24:00

SKY-HI MUSIC VIDEO SPECIAL

Limo SKY-HI
カミツレベルベット SKY-HI
アイリスライト SKY-HI
ナナイロホリデー SKY-HI
Double Down SKY-HI
Marble SKY-HI
Snatchaway SKY-HI
I Think, I Sing, I Say feat. Reddy SKY-HI
カミツレベルベット (Live Ver.) SKY-HI
Marble (Live Ver.) SKY-HI
アイリスライト2020 SKY-HI
Sexual Healing SKY-HI

24:00~25:00

モンスターロック

HAPPY SONG kobore
PLAY THE GAME NAMBA69
アンダードッグ feat.JESSE (The BONEZ / RIZE) MY FIRST STORY
Welcome My Friend OKAMOTO'S
OH MY GOD 小山田壮平
マシマロ あいみょん
Rendaman Nothing's Carved In Stone
Bright Side SHANK
Maki
白夜の日々 9mm Parabellum Bullet
TIGHT ROPE climbgrow
はじまっていく たかまっていく サンボマスター
CLUSTER BLASTER BRAHMAN feat.ILL-BOSSTINO (THA BLUE HERB)
Non Fiction feat.No Buses BIM

25:00~25:55

DMZ

FUKUOKA WAVES
Cutie girl Mega Shinnosuke
TWICE クボタカイ
SHEEP YOHLU
YOU'RE TOO PRECIOUS JAMES BLAKE
OLD SOUL BRUNO MAJOR
NO SONG WITHOUT YOU HONNE
ON MINE DIPLO, NOAH CYRUS
FEELS IN MY BODY ICONA POP
IDONTKNOW JAMIE XX

25:55~26:00

スペシャヘッズ_B

26:00~28:00

BIG HITS! MIDNIGHT

永遠の不在証明 東京事変
Rainy Friday ちゃんみな
Bayside Dream feat.T-Pablow, Tiji Jojo & Benjazzy BAD HOP
Time 宇多田ヒカル
僕のままで 向井太一
Gravity BUMP OF CHICKEN
ミラージュ ビッケブランカ
天神 yonawo
ひかた 荒田洸
トニック・ラブ ミツメ
砂漠のきみへ 羊文学
火傷に雨 君島大空
MY FUTURE BILLIE EILISH
SWILL JONSI
DREAM GIRL (HOME MADE) ANNA OF THE NORTH
TOGETHER SIA
I'M READY SAM SMITH, DEMI LOVATO
LEMONADE feat.GUNNA, DON TOLIVER & NAV INTERNET MONEY
SMILE JUICE WRLD & THE WEEKND
ONLY YOU FREESTYLE HEADIE ONE X DRAKE
WAP feat.MEGAN THEE STALLION CARDI B
WE PAID LIL BABY × 42 DUGG
SAY SO DOJA CAT
milk chelmico
I'm DENIMS
告白 betcover!!
Non Fiction feat.No Buses BIM
Blueberry Daichi Yamamoto

ページの先頭へ戻る