• HOME >
  • 今日のオンエアリスト

サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

クリープハイプ

クリープハイプ

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

月曜日の歌 / NEE

月曜日の歌 / NEE

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

ON AIR LIST

※オンエア楽曲、出演者は予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

時間/番組 タイトル アーティスト

04:00~05:00

NOW HITS!

Overfilm(2022 Remastered) リアクション ザ ブッタ
つまらない夜 ズーカラデル
Home No Buses
ジャンプ 石崎ひゅーい
IN THIS WORLD feat.坂本龍一[Vocal:満島ひかり] MONDO GROSSO
PRESENT KHALID
OUTLAWZ (feat.JAZMINE SULLIVAN & 21 SAVAGE) RICK ROSS
WAY 2 SEXY feat.FUTURE AND YOUNG THUG DRAKE
THE ANONYMOUS ONES SZA
Light off feat.JESSE Age Factory
ACTION (with ZAZEN BOYS) CHAI
さすらひ PEDRO
マフラー SHISHAMO
one more time SCANDAL

05:00~06:00

スペシャベストセレクション

カナリヤ 米津玄師
BLUE SOULS A_o
常緑 大橋ちっぽけ
FANCY feat.CHARLI XCX IGGY AZALEA
THRIFT SHOP feat.WANZ MACKLEMORE & RYAN LEWIS
THIS IS WHAT YOU CAME FOR feat.RIHANNA CALVIN HARRIS
NANIMONO (feat. 米津玄師) 中田ヤスタカ
Good Life 清水翔太
Mikiura feat.KID FRESINO C.O.S.A.
初花凜々 SINGER SONGER
キャノンボール 中村一義
サラウンド クラムボン
GIVING IN TO THE LOVE AURORA

06:00~07:00

ヒット曲満載!プレイバック2021 ―コリアンソング特集― Part4

ONE ASTRO
Beautiful Beautiful ONF
The Feels TWICE
Holiday Party Weeekly
Bubble Up! Rocket Punch
Thunderous Stray Kids
deja vu ATEEZ
BAD LOVE KEY
ON THE WAY 〜抱きしめるよ〜 WONHO
WE GO fromis_9
Make it 2PM
ZERO SUPER JUNIOR-D&E
Sneakers Ha Sung Woon
Serious PARK JIHOON
Trauma SF9
WAITING WOODZ

07:00~09:00

SPACE SHOWER COUNTDOWN 20

ハート あいみょん
yoake MAN WITH A MISSION
明け星 LiSA
懐かしい未来 上白石萌音
Ticks Some Life
VIDEO BOY YAJICO GIRL
ラストシーン 菅田将暉
ごくつぶし ザ・クロマニヨンズ
SHIWAKUCHA feat.Awich RADWIMPS
なないろ (Performance Music Video) BUMP OF CHICKEN
ナイトオンザプラネット クリープハイプ
EN UVERworld
VIRTUAL LOVE EXILE×三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
阿修羅ちゃん Ado
Higher Love MISIA
RAY OF LIGHT THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
燃えよ 藤井 風
もしも命が描けたら YOASOBI
ベテルギウス 優里
LITMUS 緑黄色社会
GIVING IN TO THE LOVE AURORA
残響散歌 Aimer
逆夢 King Gnu
ハッピーエンドへの期待は マカロニえんぴつ
Anarchy Official髭男dism
BADモード 宇多田ヒカル

09:00~10:00

大人の青春ベストヒッツ

小さな恋のうた MONGOL800
帰りたくなったよ いきものがかり
世界はそれを愛と呼ぶんだぜ サンボマスター
サイレン ASIAN KUNG-FU GENERATION
陽はまたのぼりくりかえす Dragon Ash
TODAY AIR
SOULS bird
B-BOYイズム rhymester
VIRTUAL INSANITY JAMIROQUAI
LOVEFOOL THE CARDIGANS
COMMON PEOPLE PULP
OLD MEMORIES (ORIGINALS) ALICIA KEYS

10:00~15:00

SUPER HITS PERFECT RANKING 50

されど愛しき人生 スキマスイッチ
どうして僕らにはやる気がないのか(2021) 宮本佳林
未来へ (Short Ver.) NEWS
神様 アイナ・ジ・エンド
Honey 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
踊り子 Vaundy
ANSWER フレデリック×須田景凪
EASY ON ME ADELE
アポトーシス Official髭男dism
Eclipse ORβIT
Cube 星野源
あなた 松下洸平
Progress スガ シカオ
Rocketeer INI
阿修羅ちゃん Ado
一閃 sumika
昨日は戻らない 豆柴の大群
100のコドク達へ 倖田來未
縄文BABY ザ・クロマニヨンズ
黄色 back number
刀剣男士 formation of 心覚
Gifted. BE:FIRST
○か× 吉井和哉
もしも命が描けたら YOASOBI
沈丁花 DISH//
突然 Do love me! HKT48
稲妻ブルース 関ジャニ∞
Butter BTS
ラストシーン 菅田将暉
SUPER SHINE GENERATIONS from EXILE TRIBE
プラスティック・ラブ Juice=Juice
yoake MAN WITH A MISSION
Sing-along Hey! Say! JUMP
SHIWAKUCHA feat.Awich RADWIMPS
LOCO -Japanese ver.- ITZY
SUGEEYABEE GReeeeN
Teenage Solution モーニング娘。'21
走り続けた日々 ケツメイシ
liveDevil Da-iCE feat.木村昴
モガケ! 手越祐也
Chopstick NiziU
ハート あいみょん
燃えよ 藤井 風
Beautiful NCT 2021
ポンコツな君が好きだ NGT48
Higher Love MISIA
君に夢中 宇多田ヒカル
懐かしい未来 上白石萌音
僕らの季節 JO1
Doughnut TWICE
明け星 LiSA
VIRTUAL LOVE EXILE×三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
仏だけ徒歩 東京事変
なんでもないよ、 マカロニえんぴつ
Secret Touch (Short Ver.) Snow Man
残響散歌 Aimer
あいのちから SEVENTEEN
ツバメ YOASOBI with ミドリーズ
ベテルギウス 優里
最後のTight Hug 乃木坂46
初心LOVE(うぶらぶ) なにわ男子
なないろ (Performance Music Video) BUMP OF CHICKEN
一途(Short Ver.) King Gnu
Rosy SixTONES
月曜日の歌 NEE

15:00~16:00

スペシャベストセレクション

Anarchy Official髭男dism
NIGHT TOWN フレンズ
Balmy Life Kroi
ALL THE STARS KENDRICK LAMAR, SZA
TWO WEEKS FKA TWIGS
SACRIFICE (Short Ver.) THE WEEKND
水星 DAOKO
You 雨のパレード
Helix 崎山蒼志
いつか Saucy Dog
甘い記憶 the shes gone
神曲 Brian the Sun
とおりゃんせ パスピエ

16:00~18:00

歌える☆歌詞検索ランキング

CITRUS Da-iCE
きらり 藤井 風
シル・ヴ・プレジデント P丸様。
Pretender Official髭男dism
アイノカタチfeat.HIDE(GReeeeN) MISIA
菅田将暉
阿修羅ちゃん Ado
なにやってもうまくいかない meiyo
うっせぇわ Ado
猫 from「DISH// Spring Tour 2019@市川市民文化会館」 DISH//
ハート あいみょん
勿忘 Awesome City Club
アルデバラン AI
初心LOVE(うぶらぶ) なにわ男子
群青 YOASOBI
夜に駆ける YOASOBI
ごくつぶし ザ・クロマニヨンズ
なんでもないよ、 マカロニえんぴつ
Cry Baby Official髭男dism
廻廻奇譚 (Live Film ver.) Eve
魔法の絨毯 川崎鷹也
Rosy SixTONES
水平線(リリックビデオ) back number
ドライフラワー -ディレクターズカットver.- 優里
一途(Short Ver.) King Gnu
ベテルギウス 優里
残響散歌 Aimer

18:00~19:00

NOW HITS!

Spacewalk 三浦大知
ポリゴンウェイヴ Perfume
アンコール sumika
キャラクター 緑黄色社会
7997 オレンジスパイニクラブ
あたしたち aiko
U millennium parade × Belle
One Last Kiss 宇多田ヒカル
いけないbaby eill
なないろ (Performance Music Video) BUMP OF CHICKEN
惑星トラッシュ リーガルリリー
エンパシー ASIAN KUNG-FU GENERATION

19:00~21:00

KOREAN HITS RANKING

Let Me In (20 CUBE) ENHYPEN
Film out BTS
Left & Right SEVENTEEN
Burning Up (FIRE) BTS
Thunderous Stray Kids
■コメント LEE MINHYUK
Regret LEE MINHYUK
Sticker NCT 127
Doughnut TWICE
Life Goes On BTS
SWIPE ITZY
Spring Day BTS
ひとりじゃない SEVENTEEN
LO$ER=LO◯ER TOMORROW X TOGETHER
FAKE LOVE BTS
ON BTS
DNA BTS
■コメント UP10TION
Crazy About You UP10TION
24H SEVENTEEN
Boy With Luv feat.Halsey BTS
Drunk-Dazed ENHYPEN
Ready to love SEVENTEEN
The Feels TWICE
Tamed-Dashed ENHYPEN
Beautiful NCT 2021
あいのちから SEVENTEEN
HOME;RUN SEVENTEEN
Rock with you SEVENTEEN

21:00~23:00

最新最強!ベストヒットプレイリスト -ポップ-

VIRTUAL LOVE EXILE×三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
RAY OF LIGHT THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
PIECES OF A DREAM feat.Mabanua CHEMISTRY
Borderless 家入レオ
こたえあわせ JUJU
ホワイトキス 鈴木鈴木
Brighter INI
IT'S A BOP OCTPATH
FiNAL SHiTS BiSH
朝が来る Aimer
liveDevil Da-iCE feat.木村昴
BADモード 宇多田ヒカル
懐かしい未来 上白石萌音
Diary SEKAI NO OWARI
邦画 indigo la End
さすらひ PEDRO
何なんw 藤井 風
まだいけます 阿部真央
ボイスメモ No. 5 ちゃんみな
Stand by me, Stand by you. -The Stay Groovy Show- 平井 大
やたらとシンクロニシティ YUKI
次のせ〜の!で - ON THE GREEN HILL - DCT VERSION DREAMS COME TRUE
創造 星野源
平行線 Eve × suis from ヨルシカ
おまじない GReeeeN
灯り ストレイテナー×秦 基博

23:00~25:00

アンコールアワー

25:00~25:30

MUSIC GOLD RUSH∞

25:30~26:00

FUKUOKA COLLECTIVE Remix

26:00~28:00

GLOBAL RANKING

PERFECT ED SHEERAN
ONE RIGHT NOW POST MALONE&THE WEEKND
MONTERO (CALL ME BY YOUR NAME) LIL NAS X
MOTH TO A FLAME SWEDISH HOUSE MAFIA & THE WEEKND
THE MOTTO TIESTO & AVA MAX
ALL TOO WELL: THE SHORT FILM TAYLOR SWIFT
Butter BTS
KISS ME MORE feat.SZA DOJA CAT
GHOST JUSTIN BIEBER
GIVING IN TO THE LOVE AURORA
WOMAN DOJA CAT
HAPPIER THAN EVER BILLIE EILISH
GOOD 4 U OLIVIA RODRIGO
MY UNIVERSE COLDPLAY X BTS
BLINDING LIGHTS THE WEEKND
LEVITATING (feat. DABABY) DUA LIPA
SAVE YOUR TEARS (Remix Ver.) THE WEEKND & ARIANA GRANDE
BAD HABITS ED SHEERAN
ENEMY with JID (from THE SERIES ARCANE LEAGUE OF LEGENDS) IMAGINE DRAGONS
SHIVERS ED SHEERAN
HEAT WAVES GLASS ANIMALS
STAY THE KID LAROI, JUSTIN BIEBER
COLD HEART (PNAU Remix) ELTON JOHN & DUA LIPA
EASY ON ME ADELE
SACRIFICE (Short Ver.) THE WEEKND
OLD MEMORIES (ORIGINALS) ALICIA KEYS

ページの先頭へ戻る