• HOME >
  • 明日のオンエアリスト

サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

あいみょん

あいみょん

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

Non Fiction feat.No Buses / BIM

Non Fiction feat.No Buses / BIM

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

ON AIR LIST

※オンエア楽曲、出演者は予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

時間/番組 タイトル アーティスト

04:00~05:00

BIG HITS! SUNRISE

CMFT MUST BE STOPPED feat.TECH N9NE & KID BOOKIE COREY TAYLOR
MY OWN SOUL'S WARNING THE KILLERS
BLINDING LIGHTS THE WEEKND
MONSTERS YOU MADE BURNA BOY
Time Warp Perfume
僕はロボット 大橋ちっぽけ
mahina
Non Fiction feat.No Buses BIM
Welcome My Friend OKAMOTO'S
朝陽 あいみょん
Headphones FAITH
Be My Love 阿部真央
Mister Jewel Box トップハムハット狂
East Knight 武田真治
星影のエール GReeeeN

05:00~06:00

スペシャベストセレクション

PROBLEM feat.IGGY AZALEA ARIANA GRANDE
DANG! feat.ANDERSON .PAAK MAC MILLER
TRAP QUEEN FETTY WAP
Almost There Nulbarich
Gather Round feat.Matzuda Hiromu WONK
日常 星野源
江の島 平賀さち枝
ちゅうぶらりん feat.後藤まりこ サイプレス上野とロベルト吉野
今の時代がいちばんいいよ 前野 健太
CALL ME YOSHII LOVINSON
Who -08- 小谷美紗子
SPECULATION BRAHMAN
Free Hi-STANDARD
SO DONE feat.KHALID ALICIA KEYS

06:00~07:00

THE PLAYLIST〜by Rakuten Music〜

夜永唄 神はサイコロを振らない
不可幸力 Vaundy
Myra Tani Yuuki
夜に駆ける YOASOBI
優しさ 藤井 風
花に亡霊 ヨルシカ
ピーターパン 優里
別の人の彼女になったよ wacci
Hug feat.kojikoji 空音
残ってる 吉澤嘉代子
はるどなり 須田景凪
Easy Breezy chelmico
FAKE LOVE/ eill
SO DONE feat.KHALID ALICIA KEYS

07:00~07:15

NEW CUTS

Kapachino 小山田壮平
clothing journey feat.Rin音 吉田凛音
ころがる ズーカラデル

07:15~08:00

BIG HITS! MORNING

Gravity BUMP OF CHICKEN
ヒバリのこころ from「SPITZ 30th ANNIVERSARY TOUR“THIRTY30FIFTY50”」 スピッツ
GreenGreen ゆず
Stand by me, Stand by you. (Lyric Video Ver.) 平井 大
HEATHER CONAN GRAY
リズム BiSH
いのちの食べ方 Eve
Be My Love 阿部真央
Time Warp Perfume
ME! feat.BRENDON URIE TAYLOR SWIFT

08:00~10:00

ストリーミングランキング

Night Diver 三浦春馬
イエスタデイ Official髭男dism
Flamingo 米津玄師
snow jam Rin音
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
宿命 Official髭男dism
たぶん YOASOBI
Stay Gold BTS
マリーゴールド あいみょん
春を告げる yama
ハルジオン YOASOBI
HELLO Official髭男dism
白日 King Gnu
Myra Tani Yuuki
紅蓮華 LiSA
馬と鹿 米津玄師
I LOVE... Official髭男dism
Pretender Official髭男dism
Laughter Official髭男dism
Lemon 米津玄師
Make you happy NiziU
裸の心 あいみょん
香水 瑛人
Dynamite BTS
感電 米津玄師
夜に駆ける YOASOBI

10:00~15:00

ほとばしる才能!歴代シンガーソングライター特集

波乗りジョニー 桑田佳祐
もらい泣き 一青 窈
家族になろうよ 福山雅治
夢の中へ 井上陽水
ひこうき雲 荒井由実
麦の唄 中島みゆき
花束を君に 宇多田ヒカル
Soup 藤原さくら
CHE.R.RY YUI
SAYONARAベイベー 加藤ミリヤ
My Boo 清水翔太
MUSIC VIDEO 岡崎体育
もっと aiko
よー、そこの若いの from「FM802 MEET THE WORLD BEAT 2018」 竹原ピストル
マシマロ あいみょん
REBORN 山下達郎
サンキュー神様 菅田将暉×中村倫也
ピリオド 石崎ひゅーい
君に会いたくなるから 西野カナ
ラブリー 小沢健二
情熱 UA
強く儚い者たち Cocco
ここでキスして。 椎名林檎
さくら(独唱) 森山直太朗
ベイビー・アイラブユー TEE
明日がくるなら JUJU with JAY'ED
福笑い(2015 Ver.) 高橋 優
優しさ 藤井 風
残ってる 吉澤嘉代子
マリーゴールド あいみょん
まっしろ ビッケブランカ
プリズム YUKI
愛について スガシカオ
月光 鬼束ちひろ
Jupiter 平原綾香
壊れかけのRadio 徳永英明
地上の星 中島みゆき
ひまわりの約束 秦 基博
ヒカリへ miwa
春風 Rihwa
貴方の恋人になりたいのです 阿部真央
SUN 星野源
LA・LA・LA LOVE SONG 久保田利伸 with NAOMI CAMPBELL
やさしい気持ち (Special Kiss ver.) Chara
ハピネス AI
カブトムシ aiko
イージュー★ライダー 奥田民生
やさしくなりたい 斉藤和義
星野源
長く短い祭 椎名林檎
inside you milet
ノンフィクション 平井堅
にじいろ 絢香
昇る太陽 宮本浩次
感電 米津玄師
紅蓮華 LiSA
未完成 家入レオ
Brave Shine Aimer
あなたがいることで Uru
Non Fiction feat.No Buses BIM

15:00~17:00

Billboard Japan COUNTDOWN

ハルジオン YOASOBI
春を告げる yama
Myra Tani Yuuki
カイト
馬と鹿 米津玄師
白日 King Gnu
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
足跡 Little Glee Monster
マリーゴールド あいみょん
Laughter Official髭男dism
Lemon 米津玄師
I LOVE... Official髭男dism
OH-EH-OH JO1
Pretender Official髭男dism
HELLO Official髭男dism
Night Diver 三浦春馬
紅蓮華 LiSA
Make you happy NiziU
香水 瑛人
裸の心 あいみょん
Dynamite BTS
感電 米津玄師
夜に駆ける YOASOBI
思い出せる恋をしよう STU48
I'm DENIMS

17:00~19:00

歌える☆歌詞検索ランキング

Flamingo 米津玄師
シャルル (self cover) バルーン
たぶん YOASOBI
白日 King Gnu
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
ただ君に晴れ ヨルシカ
Laughter Official髭男dism
ハルジオン YOASOBI
そっけない RADWIMPS
Lemon 米津玄師
マリーゴールド あいみょん
花に亡霊 ヨルシカ
イエスタデイ Official髭男dism
まちがいさがし 菅田将暉
Pretender Official髭男dism
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS
カムパネルラ 米津玄師
馬と鹿 米津玄師
夜に駆ける YOASOBI
インフェルノ Mrs. GREEN APPLE
I LOVE... Official髭男dism
Make you happy NiziU
裸の心 あいみょん
紅蓮華 LiSA
感電 米津玄師
香水 瑛人

19:00~20:00

コブクロ MUSIC VIDEO SPECIAL

20:00~22:00

最新最強!ベストヒットプレイリスト -ライブ-

旅立ちの唄 LIVE Ver. Mr.Children
ええねん (LIVE Ver.) ウルフルズ
雨上がり(LIVE Ver.) (ONLY SSTV EDITION) レミオロメン
星のかけらを探しに行こう Again 福耳with元ちとせ
AS IF IT'S YOUR LAST from「BLACKPINK ARENA TOUR 2018 ??SPECIAL FINAL IN KYOCERA DOME OSAKA"」 BLACKPINK
J.S.B. DREAM from「LDH PERFECT YEAR 2020 COUNTDOWN LIVE 2019→2020 "RISING"」 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
Addicted from「Nissy Entertainment "5th Anniversary" BEST DOME TOUR」 Nissy(西島隆弘)
ドラえもん from「DOME TOUR “POP VIRUS” at TOKYO DOME」 星野源
若者のすべて(Live Ver.) ハナレフジ
陽はまたのぼりくりかえす (LIVE Ver.) Dragon Ash
YUMEGIWA LAST BOY (LIVE Ver.) スーパーカー
欲望(40th Anniversary Live Ver.) ホフディラン
ボーイフレンド from「aiko 15th Anniversary Tour『ROCKS』」 aiko
IN MY PLACE (LIVE Ver.) COLDPLAY
I'M YOURS (Live Ver.) JASON MRAZ
REHAB (LIVE Ver.) AMY WINEHOUSE
Play A Love Song (Live Ver.) 宇多田ヒカル
All I Want(Live Ver.) DYGL
Story (LIVE Ver.) (ONLY SSTV EDITION) AI
奇跡を望むなら... (Live Ver.) JUJU
ひまわりの約束 from「GREEN MIND 2014」 秦 基博
For The Future(Live Ver.) 平井 大

22:00~23:00

LIVE YEAH!!! vol.2 〜家!!!で楽しむBIG STAGE〜

23:00~24:00

chelmico100% ―maze発売記念SP―

■出演者 chelmico
■出演者 大童澄瞳
■出演者 高橋一(思い出野郎Aチーム)
■出演者 宮本直明(思い出野郎Aチーム)
■出演者 シークエンスはやとも
■出演者 トンツカタン
■出演者 バナナマン
■出演者 林家つる子

24:00~24:30

chelmico MUSIC VIDEO SPECIAL

Player chelmico
Balloon chelmico
Summer day chelmico
Easy Breezy chelmico
Limit chelmico
milk chelmico
Disco (Bad dance doesn't matter) chelmico

24:30~25:30

Creepy Nuts「かつて天才だった俺たちへ」SPECIAL

25:30~26:00

Creepy Nuts MUSIC VIDEO SPECIAL

ぬえの鳴く夜は Creepy Nuts
よふかしのうた Creepy Nuts
阿婆擦れ Creepy Nuts
グレートジャーニー Creepy Nuts
サントラ Creepy Nuts×菅田将暉
かつて天才だった俺たちへ Creepy Nuts

26:00~28:00

カラオケ RANKING

ただ君に晴れ ヨルシカ
ハナミズキ 一青 窈
小さな恋のうた MONGOL800
アイネクライネ 米津玄師
ひまわりの約束 秦 基博
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
カブトムシ aiko
高嶺の花子さん back number
イエスタデイ Official髭男dism
Make you happy NiziU
感電 米津玄師
奏 (かなで) スキマスイッチ
シャルル (self cover) バルーン
まちがいさがし 菅田将暉
さよならエレジー 菅田将暉
I LOVE... Official髭男dism
白日 King Gnu
裸の心 あいみょん
Lemon 米津玄師
マリーゴールド あいみょん
Pretender Official髭男dism
紅蓮華 LiSA
夜に駆ける YOASOBI
香水 瑛人
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS

ページの先頭へ戻る