• HOME >
  • 明日のオンエアリスト

サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

あいみょん

あいみょん

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

Non Fiction feat.No Buses / BIM

Non Fiction feat.No Buses / BIM

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

ON AIR LIST

※オンエア楽曲、出演者は予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

時間/番組 タイトル アーティスト

04:00~05:00

BIG HITS! SUNRISE

ミツビシ・マキアート Helsinki Lambda Club
Hold us together the engy
Outsider THE ALEXX
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS
OH MY GOD 小山田壮平
CONCERT FOR ALIENS MACHINE GUN KELLY
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
TICK TOCK feat.24KGOLDN CLEAN BANDIT AND MABEL
TAP IN SAWEETIE
Wandering Days Czecho No Republic
夏の重力 The Songbards
ID サイダーガール
アボイドノート Mrs. GREEN APPLE
Gravity BUMP OF CHICKEN

05:00~06:00

スペシャベストセレクション

黄昏サラウンド RIP SLYME
初花凜々 SINGER SONGER
トワイライト GOING UNDER GROUND
ROCK IT NOW! Hermann H. & The Pacemakers
THANX WANIMA
中庭の少女たち SHISHAMO
すべては君のせいで Base Ball Bear
BROTHER OKAMOTO'S
ゲリラ × 向井太一 あっこゴリラ
UP ALL NIGHT BECK
DARK NECESSITIES RED HOT CHILI PEPPERS
STRESSED OUT TWENTY ONE PILOTS

06:00~07:00

THE PLAYLIST〜by Rakuten Music〜

月光 鬼束ちひろ
輝く月のように Superfly
朝陽 あいみょん
月の裏で会いましょう ORIGINAL LOVE
MOON CHILD ICE
満月に吠えろ チャットモンチー
今宵の月のように エレファントカシマシ
MOON REBECCA
Mister Jewel Box トップハムハット狂
月光 斉藤和義
月明かりに照らされて 山崎まさよし
I'm DENIMS

07:00~07:15

NEW CUTS

Winding Road 〜未来へ〜 FANTASTICS from EXILE TRIBE
Trouble LUCKY TAPES
偏差値2ダンス feat.玉屋2060%(Wienners) 眉村ちあき

07:15~08:00

BIG HITS! MORNING

WanteD! WanteD! (Side Story Ver.) Mrs. GREEN APPLE
忘れられないの サカナクション
君はさせてくれる (Session Ver.) BBHF
Prover milet
SMILE KATY PERRY
未来はみないで THE YELLOW MONKEY
YES AND NO DREAMS COME TRUE
サンキュー神様 菅田将暉×中村倫也
Wonder Wall feat.5lack PUNPEE
今とあの頃の僕ら 清原果耶

08:00~10:00

SPACE SHOWER COUNTDOWN 20

Time 宇多田ヒカル
忘れないで 忘れないで サンボマスター
盗作 ヨルシカ
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
きらきらにひかる いきものがかり
Sexual Healing SKY-HI
film Saucy Dog
JOKE (Short Ver.) TENDRE
足跡 Little Glee Monster
umbrella SEKAI NO OWARI
Disco (Bad dance doesn't matter) chelmico
トーチソング ズーカラデル
DAITAN! miwa
赤の同盟 東京事変
Wake Me Up フレデリック
Non Fiction feat.No Buses BIM
かつて天才だった俺たちへ Creepy Nuts
Dynamite BTS
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS
HELLO Official髭男dism
P.S. I love you 宮本浩次
ギガアイシテル レキシ
夏のせい RADWIMPS
Time Warp Perfume
カムパネルラ 米津玄師
Gravity BUMP OF CHICKEN
裸の心 あいみょん

10:00~14:00

SUPER HITS PERFECT RANKING 50

Isolation Nothing's Carved In Stone
Laughter Official髭男dism
Imitation Rain SixTONES
D.D.(Short Ver.) Snow Man
ANIMA ReoNa
Disco (Bad dance doesn't matter) chelmico
キリがないから 藤井 風
香水 瑛人
SMILE KATY PERRY
低血ボルト ずっと真夜中でいいのに。
紅蓮華 LiSA
夜に駆ける YOASOBI
Welcome My Friend OKAMOTO'S
盗作 ヨルシカ
Left & Right SEVENTEEN
ミラージュ ビッケブランカ
今とあの頃の僕ら 清原果耶
umbrella SEKAI NO OWARI
CARDIGAN TAYLOR SWIFT
DREAMIN' ON Da-iCE
Sorrow 松尾太陽
ROCK ACADEMIA GLAY
RUN (Short Ver.) Sexy Zone
浪漫 PEDRO
NAVIGATOR SixTONES
SUMMER HYPE BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
限りあるMoment アンジュルム
Stay Gold BTS
film Saucy Dog
Drama (Japanese Ver.) TOMORROW X TOGETHER
Make you happy NiziU
きらきらにひかる いきものがかり
SO DONE feat.KHALID ALICIA KEYS
だってだってだって NMB48
サンキュー神様 菅田将暉×中村倫也
かつて天才だった俺たちへ Creepy Nuts
Answer SILENT SIREN
白い泥 (Short Ver.) 上白石萌音
HELLO Official髭男dism
Waltz in Blue Tak Matsumoto
Re:LIVE 関ジャニ∞
感電 米津玄師
足跡 Little Glee Monster
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
夏のせい RADWIMPS
カイト
思い出せる恋をしよう STU48
Night Diver 三浦春馬
裸の心 あいみょん
OH-EH-OH JO1
カムパネルラ 米津玄師
Dynamite BTS
&LOVE (Short Ver.) King & Prince

14:00~16:00

ストリーミングランキング

Night Diver 三浦春馬
イエスタデイ Official髭男dism
Flamingo 米津玄師
snow jam Rin音
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
宿命 Official髭男dism
たぶん YOASOBI
Stay Gold BTS
マリーゴールド あいみょん
春を告げる yama
ハルジオン YOASOBI
HELLO Official髭男dism
白日 King Gnu
Myra Tani Yuuki
紅蓮華 LiSA
馬と鹿 米津玄師
I LOVE... Official髭男dism
Pretender Official髭男dism
Laughter Official髭男dism
Lemon 米津玄師
Make you happy NiziU
裸の心 あいみょん
香水 瑛人
Dynamite BTS
感電 米津玄師
夜に駆ける YOASOBI

16:00~17:00

スペシャベストセレクション

THIS LOVE MAROON 5
CAKE BY THE OCEAN DNCE
CHOCOLATE THE 1975
YUMEGIWA LAST BOY スーパーカー
THANK YOU FOR THE MUSIC bonobos
Rollin' Rollin' 七尾旅人 × やけのはら
静かな日々の階段を Dragon Ash
春夏秋冬 Steady & Co.
Hey you 韻シスト
Gravity BUMP OF CHICKEN
ころがる ズーカラデル
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS

17:00~19:00

KOREAN HITS RANKING

Fanfare TWICE
God's Menu Stray Kids
I NEED U BTS
YES or YES TWICE
FANCY TWICE
TOP -Japanese ver.- Stray Kids
Feel Special TWICE
Boy In Luv BTS
Jopping SuperM
Spring Day BTS
Can't You See Me? TOMORROW X TOGETHER
Burning Up (FIRE) BTS
Dance The Night Away TWICE
FAKE LOVE BTS
HIT SEVENTEEN
DDU-DU DDU-DU BLACKPINK
Tiger Inside SuperM
DNA BTS
Drama (Japanese Ver.) TOMORROW X TOGETHER
MORE & MORE TWICE
Home SEVENTEEN
舞い落ちる花びら (Fallin' Flower) SEVENTEEN
Boy With Luv feat.Halsey BTS
ON BTS
Stay Gold BTS
Left & Right SEVENTEEN
24H SEVENTEEN
Non Fiction feat.No Buses BIM

19:00~20:00

"M COUNTDOWN" BEST LIVE SELECTION

20:00~22:00

最新最強!ベストヒットプレイリスト -カラオケ-

Bank Band
バンザイ〜好きでよかった〜 ウルフルズ
花束を君に 宇多田ヒカル
RADWIMPS
kiss Chara
もっと aiko
わたがし back number
sabotage 緑黄色社会
MEGA SHAKE IT ! キュウソネコカミ
10時の方角 sumika
* 〜アスタリスク〜 ORANGE RANGE
Around The World MONKEY MAJIK
GOING GOING HOME H Jungle With t
come again m-flo
悦びに咲く花 ACO
犬かキャットかで死ぬまで喧嘩しよう! Official髭男dism
秒針を噛む ずっと真夜中でいいのに。
Never Grow Up ちゃんみな
恋人失格 コレサワ
ランアンドラン KANA-BOON
ALRIGHT THE YELLOW MONKEY
サザンオールスターズ
ア・イ・シ・テ・ルのサイン 〜わたしたちの未来予想図〜 DREAMS COME TRUE

22:00~23:00

V.I.P. ─東京スカパラダイスオーケストラ─

■出演者 東京スカパラダイスオーケストラ

23:00~24:00

アンコールアワー

24:00~24:30

MUSIC GOLD RUSH∞

■MC 藤田 琢己
■MC ほのか
■出演者 寺岡呼人
■出演者 たなしん(グッドモーニングアメリカ)
■出演者 フルカワユタカ
■出演者 原昌和(the band apart)

24:30~25:00

LUCKY TAPES MUSIC VIDEO SPECIAL

MOON LUCKY TAPES
レイディ・ブルース LUCKY TAPES
22 LUCKY TAPES
Lonely Lonely feat. Chara LUCKY TAPES
Actor LUCKY TAPES
Trouble LUCKY TAPES

25:00~25:55

DMZ

MY EX'S BEST FRIEND feat.BLACKBEAR MACHINE GUN KELLY
ARE YOU BORED YET? feat.CLAIRO WALLOWS
POST HUMOROUS GUS DAPPERTON
CLUSTER BLASTER BRAHMAN feat.ILL-BOSSTINO (THA BLUE HERB)
BODY ODD feat.マヒトゥ・ザ・ピーポー GHPD
アガルタ (Agharta) Dos Monos
Fire Brain Kroi
AQUARIUS III LOGIC
Wonder Wall feat.5lack PUNPEE
LITTLE RUNAWAY CELESTE
帰ろう 藤井 風
Deep Down feat.AAAMYYY SEN MORIMOTO
慈愛 NENE

25:55~26:00

スペシャヘッズ_B

26:00~27:00

SPACE SHOWER COUNTDOWN 10 INTERNATIONAL

THE WOO POP SMOKE ft. 50 CENT, RODDY RICCH
ALREADY BEYONCE, SHATTA WALE, MAJOR LAZER
WHO'S LAUGHING NOW AVA MAX
SO DONE feat.KHALID ALICIA KEYS
LEMONADE feat.GUNNA, DON TOLIVER & NAV INTERNET MONEY
WHATS POPPIN JACK HARLOW
MY FUTURE BILLIE EILISH
Ice Cream (with Selena Gomez) BLACKPINK
CARDIGAN TAYLOR SWIFT
ROCKSTAR feat.RODDY RICCH (Short Ver.) DABABY
SMILE KATY PERRY
LAUGH NOW CRY LATER feat.LIL DURK DRAKE
WAP feat.MEGAN THEE STALLION CARDI B
Dynamite BTS

27:00~28:00

BIG HITS! MIDNIGHT

Gravity BUMP OF CHICKEN
ハナヒカリ リーガルリリー
ころがる ズーカラデル
NIGHT TIME IN TOKYO HIYADAM
Hold you down feat. MUD KEIJU
SUPALONELY feat.GUS DAPPERTON BENEE
ARE YOU BORED YET? feat.CLAIRO WALLOWS
TAP IN SAWEETIE
Mirrors feat.SUMIN, Daichi Yamamoto & 鎮座DOPENESS STUTS
JOKE (Short Ver.) TENDRE
ハイドアンドシーク キタニタツヤ
ティーンエイジサンセット Hump Back
生活 リュックと添い寝ごはん
ハイライトシーン ベルマインツ

ページの先頭へ戻る