サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

[Alexandros]

[Alexandros]

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

Heaven / 崎山蒼志

Heaven / 崎山蒼志

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

特集番組

『SPACE SHOWER SWEET LOVE SHARE supported by au 5G LIVE』
Mt.FUJI&WATER FRONT ch. DIGEST SPECIAL

初回放送
1/1(金) 22:00~25:00

スペースシャワーTVが主催する夏の野外フェスティバル「SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER」。
Mt.FUJI ch.とWATER FRONT ch.で配信されたライブの模様と、アーティストへの特別インタビューをダイジェストにてお届け!

<イベント概要>
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHARE supported by au 5G LIVE
8/29(土)、30(日) オンライン開催

出演:
8/29(土)
【LIVE ACT】
KEYTALK / SHE'S / ズーカラデル / 阿部真央 / 高橋優

8/30(日)
【LIVE ACT】
KICK THE CAN CREW / Creepy Nuts / Saucy Dog / FAB!!〜Frederic Acoustic Band〜(フレデリック アコースティック バンド) / BLUE ENCOUNT / THE BAWDIES / マカロニえんぴつ / GLIM SPANKY(アコースティック2人編成) / ホリエアツシ(ストレイテナー)

»番組ページはこちら

『SPACE SHOWER SWEET LOVE SHARE supported by au 5G LIVE』
SPACE SHOWER TV STUDIO ch. DIGEST SPECIAL

初回放送
1/1(金) 25:00~28:00

スペースシャワーTVが主催する夏の野外フェスティバル「SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER」。
SPACE SHOWER TV STUDIO ch.で配信されたトークの模様と、ライブアーカイブをダイジェストにてお届け!

<イベント概要>
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHARE supported by au 5G LIVE
8/29(土)、30(日) オンライン開催

出演:
8/29(土)
【TALK GUEST】OKAMOTO'S / SUPER BEAVER / THE BAWDIES / やついいちろう

8/30(日)
【TALK GUEST】THE ORAL CIGARETTES / クリープハイプ / go!go!vanillas / 10-FEET / the telephones / 04 Limited Sazabys / BLUE ENCOUNT / ヤバイTシャツ屋さん / きゃりーぱみゅぱみゅ / 三原勇希

»番組ページはこちら

大阪文化芸術フェス presents
OSAKA GENKi PARK

初回放送
DAY1:1/2(土) 19:00~21:00
    1/17(日) 17:00~
DAY2:1/2(土) 21:00~23:00
    1/17(日) 19:00~

大阪・万博記念公園にて開催された「OSAKA GENKi PARK」の模様をオンエア!

<出演アーティスト>
DAY1: ウルフルズ、瑛人、岡崎体育、KEYTALK、KREVA、コブクロ、さかいゆう、渋谷すばる、清水翔太、sumika、竹内アンナ、DedachiKenta、中村正人(DREAMS COME TRUE)、Novelbright、PAN、BEGIN、ビッケブランカ、Brian the Sun、松本大(LAMP IN TERREN)、Ms.OOJA、向井太一、山崎まさよし&松室政哉、山村隆太&阪井一生(flumpool)、山本彩

DAY2:ACIDMAN、植田真梨恵、HY、大阪☆春夏秋冬、KANA-BOON、キュウソネコカミ、GLIM SPANKY、コブクロ、SHE’S、高橋優、トータス松本、BURNOUT SYNDROMES、ハンブレッダーズ、BEGIN、フジファブリック、藤巻亮太、藤原さくら、ベリーグッドマン、マカロニえんぴつ、milet、MONGOL800、矢井田瞳、LOVE PSYCHEDELICO、緑黄色社会
※放送アーティストは変更となる場合がございます

»番組ページはこちら

モンスターロックSPECIAL
GR8 FEST.
AT OSAKA-JO HALL

初回放送
1/2(土) 23:00~24:30
1/24(日) 21:00~

フェス主催アーティスト8組が大阪城ホールに一堂に集結した「GR8 FEST. AT OSAKA-JO HALL」の模様をオンエア!

<イベント概要>
GR8 FEST. AT OSAKA-JO HALL
10/10日(土)、10/11(日) 大阪・大阪城ホール

<出演アーティスト>
10/10(土)
SHANK (BLAZE UP NAGASAKI)
SiM (DEAD POP FESTiVAL)
10-FEET (京都大作戦)
MONGOL800 (What a Wonderful World!!)

10/11(日)
HEY-SMITH (HAZIKETEMAZARE FESTIVAL)
Fear, and Loathing in Las Vegas (MEGAVEGAS)
氣志團 (氣志團万博)
ROTTENGRAFFTY (ポルノ超特急)

»番組ページはこちら

UKFC in the Air

初回放送
1/2(土) 24:30~26:00

下北沢の老舗インディ・レーベル、UK.PROJECTの真夏の祭典が無観客有料生配信にて開催!この配信ライブの模様を90分に凝縮してオンエア!

<イベント概要>
UKFC in the Air
8/28(金) オンライン開催

出演:[Alexandros] / BIGMAMA / POLYSICS / the telephones / TOTALFAT / EASTOKLAB / postman / the shes gone / ウソツキ
MC: 芦沢ムネト

»番組ページはこちら

HINA-MATSURI 2020

初回放送
1/2(土) 27:00~28:00

「ひなっち」こと日向秀和を中心に開催された配信ライブ「HINA-MATSURI」の模様をお届け!

<イベント概要>
HINA-MATSURI 2020
6/16(火) 東京都 TSUTAYA O-EASTより配信

<出演者>
日向秀和 / ちゃんMARI / 松下マサナオ / 柳下“DAYO”武史 / アイナ・ジ・エンド / 大木伸夫 / 柏倉隆史 / はっとり / ホリエアツシ
オープニングアクト:daisansei

»番組ページはこちら

LIVE SPECIAL
「FM802 Live pool ON LINE!!」

初回放送
1/3(日) 18:00~19:00

FM802とflumpoolによる配信イベントの模様をオンエア!

<イベント概要>
FM802 Live pool ON LINE!!
8/25(火) Zepp Osaka Baysideより生配信
出演:KEYTALK / Novelbright / flumpool / 緑黄色社会
MC:大抜卓人(FM802) / 加藤真樹子(FM802)

»番組ページはこちら

RUSH BALL 2020 未来

初回放送
DAY1:1/3(日) 19:00~20:30
    1/8(金) 24:00~
DAY2:1/3(日) 20:30~22:00
    1/8(金) 25:30~

野外ライブイベント「RUSH BALL 2020」の模様をオンエア!

<イベント概要>
RUSH BALL 2020 GREENS 30th Anniversary Special !!!
8/29(土)、8/30(日) 大阪・泉大津フェニックス

<出演アーティスト>
DAY1:[Alexandros] / cinema staff / go!go!vanillas / KANA-BOON / Saucy Dog / THE ORAL CIGARETTES / the telephones /キュウソネコカミ / クリープハイプ / ハンブレッダーズ
DAY2:BIGMAMA / Creepy Nuts / Dragon Ash / MONOEYES / OAU / SiM / The BONEZ / TOTALFAT / kobore

»番組ページはこちら

モンスターロックSPECIAL 
モンスターロック LIVE 2020

初回放送
1/3(日) 22:00~24:00

スペシャの人気ロック専門番組「モンスターロック」が開催した番組発イベントの模様をお届け!

<イベント概要>
SPACE SHOWER TV 30TH ANNIVERSARY×モンスターエナジー モンスターロック LIVE 2020

2/14(金) 名古屋 ダイアモンドホール
出演:10-FEET / SHANK / KUZIRA

2/15(土) 大阪 なんばHatch
出演:ROTTENGRAFFTY / ヤバイTシャツ屋さん / 花団

2/18(火) 東京 新木場STUDIO COAST
出演:UVERworld / coldrain / HAWAIIAN6

»番組ページはこちら

HOSTED BY coldrain 
BLARE FEST. 2020

初回放送
DAY1:1/3(日) 24:00~26:00
DAY2:1/3(日) 26:00~28:00

coldrain主催の大型フェス「BLARE FEST. 2020」の模様をお届け!

<イベント概要>
HOSTED BY coldrain BLARE FEST. 2020
2⽉1⽇(土)、2⽉2⽇(日) 愛知県・ポートメッセなごや

【出演アーティスト】
※予告なく番組オンエアアーティストが変更となる可能性がございます。ご了承ください。
※アルファベット順
※coldrainは両⽇出演します

<Day1>
ANNALYNN (Thailand) / Crossfaith / Crystal Lake / FEVER 333 (US) / HEY-SMITH / MAN WITH A MISSION / Paledusk / PRAISE / RED ORCA / ROTTENGRAFFTY / SHANK / SUPER BEAVER / THE ORAL CIGARETTES / Volumes (US) / We Came As Romans (US) / 氣志團 / サンボマスター

<Day2>
04 Limited Sazabys / 10-FEET / Age Factory / Crown The Empire (US) / dustbox / GOOD4NOTHING / lynch. / MONOEYES/ NAMBA69 / NOISEMAKER / ONE OK ROCK / Pay money To my Pain / SHADOWS / SiM / Survive Said The Prophet / The Word Alive (US) / キュウソネコカミ

»番組ページはこちら

DRIVE-IN LIVE “PARKED”

初回放送
vol.1:1/4(月) 24:00~25:00
vol.2:1/5(火) 24:00~25:00
vol.3:1/6(水) 24:00~25:00
vol.4:1/7(木) 24:00~25:00

富士山と山中湖を望む絶好のロケーションで開催されたドライブインで楽しむ野外ライブの模様をお届け!

<イベント概要>
「DRIVE-IN LIVE ”PARKED”」
会場:山梨県・山中湖交流プラザ きらら

<Vol.1>9/26(土)
出演:サニーデイ・サービス / cero

»番組ページはこちら

<Vol.2>9/27(日)
出演:スチャダラパー / ハナレグミ

»番組ページはこちら

<Vol.3>10/17(土)
出演:clammbon / nver young beach / OPENING DJ:Jinya Ichikawa(D.A.N.)

»番組ページはこちら

<Vol.4>10/18(日)
出演:SOIL & "PIMP" SESSIONS / TENDRE / OPENING DJ:DJ KAWASAKI

»番組ページはこちら


ページの先頭へ戻る