サーチ

アーティスト名、楽曲名を
入力して検索

今日の放送予定

インフォメーション

レコメンドアーティスト

椎名林檎

椎名林檎

スペースシャワーTVが自信をもっておススメする邦楽マンスリーアーティストが"VIP"。話題の新曲ミュージックビデオを中心に大量オンエア!

のめりこめ、震えろ。 / Tempalay

のめりこめ、震えろ。 / Tempalay

毎月注目アーティストの一曲をピックアップし、 そのミュージックビデオをヘビーローテーションでオンエア!

その他のローテーション

新着ビデオ

ライブ・イベント

FUJI ROCK FESTIVAL ’19

日程:7月26日(金)・27日(土)・28日(日)
会場:新潟県湯沢町苗場スキー場
 
●TICKETS NOW ON SALE●

 

7月26日(金)

<GREEN STAGE>

THE CHEMICAL BROTHERS

ELLEGARDEN

JANELLE MONAE

ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、GLIM SPANKY)

ANNE-MARIE

RED HOT CHILLI PIPERS

 

<WHITE STAGE>

THOM YORKE TOMORROW'S MODERN BOXES

TYCHO

スガ シカオ

GARY CLARK JR.

KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD

七尾旅人

LUCKY TAPES

 

<RED MARQUEE>

MITSKI

TORO Y MOI

ORIGINAL LOVE

SABRINA CLAUDIO

SHAME

…and more

 

〜PLANET GROOVE〜

KAYTRANADA

YAEJI

BIGYUKI

NICOLA CRUZ

KID FRESINO (BAND SET)

 

<FIELD OF HEAVEN>

THE LUMINEERS

THE WATERBOYS

SOUL FLOWER UNION

OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)

NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE

思い出野郎Aチーム

中村佳穂

 

<Gypsy Avalon>

CINEMA dub MONKS

TAMTAM

チャラン・ポ・ランタン

キウイとパパイヤ、マンゴーズ

VenueVincent

Upendra and friends plus Mr. Sunil

…and more

 

<THE PALACE OF WONDER>

〜CRYSTAL PALACE TENT〜

PETER BARAKAN

MATADOR! SOUL SOUNDS

CUMBIA KID meets CHONTA DJ

勝手にしやがれ

EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360

ZOO

RADICAL MUSIC NETWORK

 

〜PALACE ARENA〜

CIRCUS ABYSSINIA

 

 

<苗場食堂>

"苗場音楽突撃隊

池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚"

武藤昭平with ウエノコウジ

ニガミ17才

中川敬

グッドラックヘイワ

Hei Tanaka

NAGAN SERVER

 

<木道亭>

Ropes

角銅真実

優河

 

<PYRAMID GARDEN>

MOROHA

杉山清貴

LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香

 

<Café de Paris>

BIG WILLIE'S BURLESQUE

BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS

Ouzo Bazooka

勝手にしやがれ

 

<DAY DREAMING>

Tomomi Ukumori

Stephane K

TADANOBU ASANO

社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

 

<GAN-BAN SQUARE>

〜GAN-BAN NIGHT〜

THE ALEX

菊地成孔(DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY

Licaxxx

James Baseley (UK)

 

<BLUE GALAXY - DJ TENT>

JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium

サラーム海上Salam Unagami

Peter Barakan

Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex

Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho

Gaz Rockin Blues

 

<orange café>

〜狂熱のトリビュート〜

モミーFUNK!

ポセイドン・石川/ 南壽あさ子

森野山川BAND

白浜久プロジェクト/ 小山卓治

CINNAMON

 

<オールナイトフジ>

53+84

Stephane K

WRENCH

Jeff23

Bryan Burton-Lewis

 

 

7月27日(土)

<GREEN STAGE>

SIA

MARTIN GARRIX

ASIAN KUNG-FU GENERATION

CAKE

銀杏BOYZ

怒髪天

 

<WHITE STAGE>

DEATH CAB FOR CUTIE

AMERICAN FOOTBALL

clammbon

COURTNEY BARNETT

UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA

ZOO

GEZAN

 

<RED MARQUEE>

DANIEL CAESAR

ALVVAYS

DYGL

CALPURNIA

ずっと真夜中でいいのに。

Tempalay

SUNSET ROLLERCOASTER

 

〜TRIBAL CIRCUS〜

JONAS BLUE

ANNA LUNOE

Bart B More

okadada

 

 

<FIELD OF HEAVEN>

EGO-WRAPPIN'

GEORGE PORTER JR & FRIENDS

MATADOR! SOUL SOUNDS

CharxChabo

キセル

蓮沼執太フィル

 

<Gypsy Avalon>

Alice Phoebe Lou

GLIM SPANKY(Acoustic Ver.)

みゆな

Shohei Takagi Parallela Botanica

長澤知之

久保田リョウヘイ

…and more

 

<THE PALACE OF WONDER>

〜CRYSTAL PALACE TENT〜

KHRUANGBIN (DJ SET)

SUNNYSIDE

DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)

NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE

DJ BABY SOUL

BIG WILLIE'S BURLESQUE

須永辰緒(Sunaga t experience)

 

〜PALACE ARENA〜

CIRCUS ABYSSINIA

 

<苗場食堂>

"苗場音楽突撃隊

池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚"

藤原さくら

画鋲

THIS IS JAPAN

GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK

INTERACTIVO

コージー大内

 

<木道亭>

コージー大内

INTERACTIVO

岩崎愛

 

<PYRAMID GARDEN>

蓮沼執太&ユザーン

LIUM(HHF)

NABOWA

 

<Café de Paris>

加藤登紀子

Sunnyside

BIG WILLIE'S BURLESQUE

 

<DAY DREAMING>

Shhhhh

Mamazu

7e

Nicola Cruz

 

<GAN-BAN SQUARE>

〜GAN-BAN NIGHT〜

SUNSEAKER

SUGIURUMN

TAKKYU ISHINO

 

<BLUE GALAXY - DJ TENT>

JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium

サラーム海上Salam Unagami

SIM CASS

CUMBIA KID meets CHONTA DJ

Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Mondo Bongo & Rankin Taxi

 

<orange café>

〜翔んで関越〜

アモーレ猪熊と魔法の杖toA

突然段ボール

渋さチビズ

太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄

なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

 

 

7月28日(日)

<GREEN STAGE>

THE CURE

JASON MRAZ

Superfly

HIATUS KAIYOTE

never young beach

HANGGAI

…and more

 

<WHITE STAGE>

JAMES BLAKE

VINCE STAPLES

KOHH

HYUKOH

INTERACTIVO

BANDA BASSOTTI

…and more

 

<RED MARQUEE>

平沢進+会人(EJIN)

CHON

PHONY PPL

TENDRE

STELLA DONNELLY

ドミコ

スカート

 

〜SUNDAY SESSION〜

TAKKYU ISHINO

THE COMET IS COMING

QUANTIC(DJ Set)

Night Tempo

BLACK BOBOI

 

<FIELD OF HEAVEN>

KHRUANGBIN

toe

VAUDOU GAME

竹原ピストル

THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND

渋さ知らズオーケストラ

 

<Gypsy Avalon>

ORESKABAND

blues.the-butcher-590213+うつみようこ

トリマトリシカ

熊川みゆ

ケロポンズ

近藤利樹

…and more

 

<THE PALACE OF WONDER>

〜CRYSTAL PALACE TENT〜

GAZ MAYALL

GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK

MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)

VAUDOU GAME

DR. IHARA (CLUB SKA)

HANGGAI

P.O.W ALL STAR DJS

 

〜PALACE ARENA〜

CIRCUS ABYSSINIA

 

<苗場食堂>

苗場音楽突撃隊(池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚)

崎山蒼志

NONE THE WiSER

ADAM at

平賀さち枝とホームカミングス

TENDOUJI

トミー富岡

 

<木道亭>

UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL

児玉奈央

The BOCOS

 

<PYRAMID GARDEN>

Mr.SUNIL

PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ

YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)

 

<Café de Paris>

AO YOUNG & FLYING GIMMY'S

KONDO・IMA21

勝井祐二× U-zhaan

Monaural mini plug

 

<DAY DREAMING>

Bryan Burton-Lewis

SUGIURUMN

Jeff23

NAOKI SERIZAWA

 

<GAN-BAN SQUARE>

〜GAN-BAN NIGHT〜

agraph

DAITO MANABE

Night Tempo

D.A.N. (DJ SET)

 

<BLUE GALAXY - DJ TENT>

JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium

サラーム海上Salam Unagami

Nozomu Kitazawa

Chris Musto

DJ GON CHAN

Bamboo Boy

Toyo P

Dub Store Records present Prince NAOKI

Baby Soul (Elinor)

 

<orange café>

〜お山のビッグショー〜

内郷げんこつ会

ALKDO

ヘルメッツ

鹿の一族

柳家睦とラットボーンズ

 

 

…and more artists to be announced

Information

お問い合わせ先: URL: https://www.fujirockfestival.com/

ページの先頭へ戻る