ライブ・イベント

FUJI ROCK FESTIVAL'18

FUJI ROCK FESTIVAL'18

7月27日(金)28日(土)29日(日)

新潟:湯沢町 苗場スキー場

<出演者>
<GREEN STAGE>
■7月27日(金)
N.E.R.D / サカナクション / YEARS & YEARS / “ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸”CHABO”麗市、甲本ヒロト、奥田民生、トータス松本)” / MONGOL800 …and more
■7月28日(土)
KENDRICK LAMAR / SKRILLEX / マキシマム ザ ホルモン / JAMES BAY / The Birthday / eastern youth
■7月29日(日)
BOB DYLAN & HIS BAND / VAMPIRE WEEKEND / JACK JOHNSON / ANDERSON .PAAK & THE FREE NATIONALS / Suchmos / 鼓童
SPECIAL GUEST:G&G Miller Orchestra
 
<WHITE STAGE>
■7月27日(金)
POST MALONE / ODESZA / エレファントカシマシ / ALBERT HAMMOND JR / PARQUET COURTS / My Hair is Bad / go!go!vanillas
■7月28日(土)
BRAHMAN / FISHBONE / ユニコーン / STARCRAWLER / ESNE BELTZA …and more
■7月29日(日)
CHVRCHES / cero / MISIA / KACEY MUSGRAVES / THE FEVER 333 …and more
 
<RED MARQUEE>
■7月27日(金)
MAC DEMARCO / TUNE-YARDS / ストレイテナー / LET’S EAT GRANDMA / ミツメ / neco眠る
-PLANET GROOVE-
JON HOPKINS / PEGGY GOU / TAKKYU ISHINO / HVOB / Ichiro Yamaguchi
■7月28日(土)
MGMT / D.A.N. / SUPERORGANISM / 小袋 成彬 / MORE THE MAN / LEWIS CAPALDI / シャムキャッツ
-TRIBAL CIRCUS-
PRINCESS NOKIA / THE AVALANCHES(DJ SET) / 5lack / PUNPEE(DJ SET) / Chaki Zulu(DJ SET)
■7月29日(日)
DIRTY PROJECTORS / serpentwithfeet / AWESOME CITY CLUB / HINDS / LEO IMAI / King Gnu / odol
-SUNDAY SESSION-
A-TRAK / BERHANA / CHAI (selected by ROOKIE A GO-GO) …and more
 
<FIELD OF HEAVEN>
■7月27日(金)
ハナレグミ / MARC RIBOT'S CERAMIC DOG / THE TESKEY BROTHERS / GOMA & The Jungle Rhythm Section / Ovall / jizue
■7月28日(土)
NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS / CARLA THOMAS & HI RHYTHM W/VERY SPECIAL GUEST VANEESE THOMAS / ハンバート ハンバート / JOY-POPS / RANCHO APARTE / toconoma
■7月29日(日)
GREENSKY BLUEGRASS / HOTHOUSE FLOWERS / BEN HOWARD / INTERACTIVO / WESTERN CARAVAN / 平井 大
 
<Gypsy Avalon>
■7月27日(金)
gnkosaiBAND / RABIRABI+沼澤尚+内田直之 / FU-CHING-GIDO / アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】 / Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi …and more
■7月28日(土)
CUBANA FIESTA / TENDRE / 折坂悠太(合奏) / トータス松本 / アトミック・カフェ 巻上公一とPIKA / アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】 / 海の底バンド …and more
■7月29日(日)
Afro Begue / 関取 花 / Hanah Spring / アトミック・カフェ 加藤登紀子 / アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子】 / ケロポンズ …and more
 
<THE PALACE OF WONDER>
■7月27日(金)
-CRYSTAL PALACE TENT-
DR MADD VIBE MEETS PHDFISH / NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT / SWEATS / ASTRO BLACK / THE TESKEY BROTHERS / KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ (Caribbean Dandy/Zoot Sunrise Sounds) / ESNE BELTZA / CARIBBEAN DANDY
-PALACE ARENA-
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
■7月28日(土)
-CRYSTAL PALACE TENT-
MARIO GALEANO / RANCHO APARTE / 福田俊介 / 民謡クルセイダーズ / YOSUKE BAOBAB / BIG WILLIE'S BURLESQUE / BRAIN DEAD
-PALACE ARENA-
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
■7月29日(日)
-CRYSTAL PALACE TENT-
KING NABE / MITSUKAZE & GREEN MASSIVE / OSADASADAO / FRENTE CUMBIERO / 松浦 俊夫 / CUBANA FIESTA / DJ. JIM / 紫ベビードール with JVC FORCE TYO
-PALACE ARENA-
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
 
<苗場食堂>
■7月27日(金)
苗場音楽突撃隊:池畑潤二、井上富雄、花田裕之 / outside yoshino / ZOMBIE-CHANG / Wool&The Pants / Interactivo / Hothouse Flowers / ほぼ股下90cm
■7月28日(土)
苗場音楽突撃隊:池畑潤二、井上富雄、花田裕之 / 日本伝統舞台芸術「雅楽」 / 井上大地 & Izakaya Band / And Summer Club / NONE THE WiSER / JABBA DA FOOTBALL CLUB
■7月29日(日)
苗場音楽突撃隊:池畑潤二、井上富雄、花田裕之 / 日本伝統舞台芸術「雅楽」 / 本日休演 / 台風クラブ / Western Caravan / THE CHINA WIFE MOTORS / トミー富岡
 
<木道亭>
■7月27日(金)
Nick Moon / mei ehara
■7月28日(土)
KENJI JAMMER / MITSUKAZE / 笹川美和
■7月29日(日)
UPENDRA&FRIENDS / カネコアヤノ
 
<PYRAMID GARDEN>
■7月27日(金)
RAY BARBEE / RIKI HIDAKA / ハンバートハンバート / ヨガワークショップ / BASEWORKS
■7月28日(土)
WONK / DJ/TAN IKEDA / コトリンゴ / ヨガワークショップ / BASEWORKS
■7月29日(日)
SUNIL and TILASMI / DJ/JOSHUA MOYLETT / DJ YAS & DJ QUIETSTORM / LOVE FOR NIPPON STAGE 小久保淳平 yae 他 / ヨガワークショップ / BASEWORKS
 
<Café de Paris>
■7月27日(金)
BIG WILLIE'S BURLESQUE / RANCHO APARTE / 高田漣 / 佐藤タイジ&華純連
■7月28日(土)
加藤登紀子 / ROBERTO CARCASSES TRIO / BIG WILLIE'S BURLESQUE
■7月29日(日)
SANDII&DENNIS BOVELL / FRENTE CUMBIERO / Hula Hula Circus / ハモニカクリームズ
 
<DAY DREAMING>
■7月27日(金)
MASAYASU / ASANO TADANOBU / The SAMOS / FUNKY GONG
■7月28日(土)
Tomomi Ukumori / Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL / SEKITOVA / KEN ISHII
■7月29日(日)
Naoki Serizawa / 53-84 / HIFANA / DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ / サイトウ”JxJx”ジュン)
 
<GAN-BAN SQUARE>
-GAN-BAN NIGHT-
■7月27日(金)
DAITO MANABE / 曽我部恵一 / SUGIURUMN
■7月28日(土)
SUNSEAKER / TAKKYU ISHINO / SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS
■7月29日(日)
菊地成孔(DJ) feat. SPANK HAPPY / Daigo Sakuragi (D.A.N.) / SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS
 
<BLUE GALAXY - DJ TENT>
■7月27日(金)
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / DJ GONCHAN and friends / ChontaDJ / Cumbia Kid / Naoki Ienaga / Sim Cass
■7月28日(土)
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / DZ (from Esne Beltza) / Astro Black / Yusuhisa Arai / Doc Koyamantado / Txako / Satol.F / Kaz Sudo
■7月29日(日)
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / Koichi Hanafusa / Nozomu Kitazawa / Bamboo Boy and Toyo P / CLUB SKA ALL STARS(KING NABE, PRINCE MATSUOKA, RAS TARO, Dr.IHARA, YOSSY, BOBO, KO-TA-RAW)

Information

お問い合わせ先:http://www.fujirockfestival.com

ページの先頭へ戻る